О проведении в марте 2021 года первой в Югре школы начинающего фермера «Я-ФЕРМЕР»

Уважаемые жители сельского поселения Ульт-Ягун!

Информируем Вас о том, что Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Фонда развития Югры в марте 2021 года организует проведение первой в Югре школы начинающего фермера «Я-ФЕРМЕР» (далее – Школа) в формате онлайн.

Целью проведения школы является, доведение информации о существующих механизмах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства, а также поддержка проектов предпринимателей в сфере АПК на всех этапах развития: от разработки идеи до сформированного бизнес-проекта.

В течение месяца сертифицированные бизнес-тренеры и эксперты в области агропромышленного комплекса расскажут об основах предпринимательской деятельности фермерских хозяйств, тонкостях ведения бухгалтерии, особенностях налогового законодательства, формировании маркетинговой стратегии и о возможностях кооперации. О существующих механизмах государственной поддержки в регионе в области развития сельского хозяйства расскажут представители Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и органы государственной муниципальной власти.

В программе школы запланирована встреча с представителями федеральных торговых сетей, а также с АО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк».

Обращаем Ваше внимание, что разработанные в процессе обучения бизнес-проекты получат консультационное сопровождение и возможность рассмотрения бизнес-проекта на получение льготных займов в АО «Россельхозбанк» Тюменский региональный филиал, Фонде «Югорская региональная микрокредитная компания». Кроме того, участникам выдадут сертификаты участника.

Информирования о возможности участия в данном мероприятии может оказаться полезной потенциальным предпринимателям, начинающим предпринимателям (менее года с момента государственной регистрации), действующим предпринимателям, осуществляющим или планирующим осуществлять свою деятельность на территории сельского поселения Ульт-Ягун.

Регистрация участников осуществляется до 26.02.2021 по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1hXb0IlhDwOx8zKFy0ljPxj_ySS8Vx_BA0EhRw1C-dWI/viewform?edit_requested=true.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить, написав на e-mail: sir@fondugra.ru или позвонив по телефону 8 3467-388-575,

Ирина Савич.