Информация для граждан за прошедшие выходные 09.04.2022

ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ ГРАЖДАН!!!

За прошедшие выходные 09.04.2022 г. на водных объектах г. Сургута произошло 2 происшествия:

  1. В протоке Кривуля за ТРЦ «Сургут Сити Мол» Сургутским водолазно-спасательным центром в промоине, глубиной 3 м, образовавшейся от действия живуна (родник) обнаружен труп мужчины. Вокруг места провала лёд толщиной 60 см, в месте живуна лед источен.
  2. В темное время суток из горнолыжного комплекса «Каменный мыс» Сургутского района (расположен на противоположный стороне реки Обь от г. Сургута) по направлению к п.г.т. Белый Яр граждане на 4 снегоходах пересекали вне снегоходной трассы реку Обь. Из за сильного тумана и плохой видимости 3 снегохода въехали в большую промоину с открытой водой, без ледового покрова, в результате чего 9 человек включая несовершеннолетнего ребенка оказались в воде, 7 гражданам удалось выбраться из воды, 2 считаются без вести пропавшие.

Поиск пропавших людей Сургутским водолазно-спасательным центром г. Сургута положительных результатов не дало.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!

В СВЯЗИ С НАСТУПЛЕНИЯ ВЕСЕННЕГО ПЕРИОДА, ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ВОЗДУХА, ПРОИСХОДИТ ОБИЛЬНОЕ ТАЯНИЕ ЛЕДЯНОГО ПОКРОВА РЕК И ОЗЕР, С ПОЯВЛЕНИЕМ ЖИВУНОВ (РОДНИКОВ) ЛЕД СТАНОВИТСЯ НЕ ТАКИМ ПРОЧНЫМ, КАК ЗИМОЙ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ С ВЫХОДОМ НА ЛЕД  РЕК И ОЗЕР, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ПРИСМОТРА СВОИХ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА, ЛЕДОХОДА.

В       СЛУЧАЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ЕДДС 112 С Уважением! Сотрудники Сургутского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре