ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ «ПАРАЛЛЕЛИ»

В 2022 году Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет запланировано проведение Всероссийского фестиваля социального медиаконтента «Контент-фабрика Параллели» (далее — Фестиваль «Параллели», мероприятие).

Фестиваль «Параллели» — образовательная и нетворкинг-площадка для молодежного медиасообщества: журналистов, фотографов и блогеров, направленная на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по освещению социальных проблем, профилактики межэтнических и межконфессиональных конфликтов, терроризма и экстремизма.В рамках мероприятия будут проведены мастер-классы по созданию медиаконтента.

По результатам Фестиваля «Параллели», участники, создавшие лучший, по мнению жюри, контент, получат ценные призы. К участию приглашаются молодые коллективы (возраст участников которых от 18 до 23 лет), а также представители студенческих медиацентров. Команда должна состоять из 5 человек. Участие в мероприятии является бесплатным и включает в себя прохождение образовательных лекций, мастерклассов, практических занятий.

Для участия в Фестивале «Параллели» необходимо в срок до 31 мая 2022 года пройти регистрацию на сайте proekt-paralleli.ru и выполнить творческое задание. Информацию о решении конкурсной комиссии участники получат не позднее 12 июня 2022 года. Оплата питания и проживания участников мероприятия осуществляется за счет организаторов мероприятия. Проезд участников до места проведения Фестиваля «Параллели» и обратно осуществляется за счет направляющей стороны. Дополнительная информация о мероприятии будет представлена в официальном сообществе Фестиваля «Параллели» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/parallelscontentfactory).