Требования к письменному обращению граждан в администрацию сельского поселения Ульт-Ягун, сроки рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц

Требования к письменному обращению граждан в администрацию сельского поселения Ульт-Ягун, сроки рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц

Требования к письменному обращению установлены Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Заявитель в своём письменном обращении в обязательном порядке указывает:
1.Наименование органа местного самоуправления — главе сельского поселения Ульт-Ягун.
2.Фамилию, имя, отчество должностного лица.
3.Почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения.
4.Суть предложения, заявления или жалобы.
5.Личную подпись и дату.
В случае необходимости в подтверждение своих доводов заявитель прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
Письменные обращения могут быть доставлены лично гражданином либо его представителем, а также направлены почтовым отправлением, факсимильной связью, по электронной почте, телеграфу.
Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
Обращение, поступившее в администрацию сельского поселения Ульт-Ягун в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
В обращении, направленном в форме электронного документа, заявитель в обязательном порядке указывает:
1.Фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии).
2. Адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения.
Заявитель вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
Срок рассмотрения обращения – до 30 дней.
В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлён не более чем на 30 дней.