Информация о финансово — экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства

Информация о финансово — экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства

На территории сельского поселения Ульт-Ягун по состоянию на 01.07.2020 года зарегистрирован 41 субъект малого и среднего предпринимательства.

Основные виды экономической деятельности – это деятельность автомобильного и грузового транспорта, услуги по перевозкам, розничная торговля.

Мелкорозничная сеть характеризуется (в основном) неспециализированными торговыми объектами с формами обслуживания через прилавок и самобслуживание. На территории поселения осуществляют деятельность 15 объектов розничной торговли (5 магазинов, 6 павильонов, 2 киоска и 2 ларька); Торговый центр и кафе, объект общественного питания кафе «У фермера», крестьянско-фермерским хозяйством «Деревенька» производится сельскохозяйственная продукция (мясная, молочная). С января 2020 года принимает посетителей объект бытового обслуживания – парикмахерская «Красивые люди».

В целях развития и совершенствования розничной торговли и поддержки малообеспеченных слоев населения между администрацией поселения и ИП Мамедовым Ф.М.о., ООО «Елена» Стрильчук Г.А. заключены Соглашения о сотрудничестве в соответствии, с которыми проводятся акции, скидки на определенный перечень продовольственных товаров.

Численность работников малого и среднего предпринимательства на 01.07.2020 года составила 31 человек.

В соответствии с планом-графиком на территории поселения проводятся ярмарки товаров различной специализации.

Для оказания финансовой поддержки субъектам предпринимательства специалистами администрации поселения совместно со специалистами администрации Сургутского района проводится информационная и консультационная работа по предоставлению субсидий, льгот.

В целях информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства информация размещается на стендах в здании администрации поселения, на официальном сайте администрации поселения, в социальных сетях viber.