Информация ГО и ЧС

Информация для судоводителей.
Своевременное информирование органов ГИМС МЧС России
об изменениях, подлежащих внесению в
Государственный реестр маломерных судов.

В соответствии с ч.2 ст. 19.22 КоАП РФ неисполнение обязанности судовладельцев по информированию органа, осуществившего государственную регистрацию судна, об изменении сведений, подлежащих внесению в реестр судов Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц – от 13000 до 40000 рублей.
Сроки информирования органов ГИМС МЧС России об изменении сведений, подлежащих внесению в Государственный реестр маломерных судов установлен КВВТ РФ и составляет 14 суток.
Сведениями, о которых идет речь в ч.2 ст. 19.22 КоАП являются:
— имя, гражданство и адрес собственника (собственников);
— доля каждого из сособственников в общей долевой собственности, если имеется несколько собственников;
— имя и адрес судовладельца, если он не является собственником судна;
— имя и адрес доверительного управляющего при передаче судна в управление ему;
— иные сведения, ранее внесенные в реестр маломерных судов, изменение которых возможно только по воле собственника (собственников) или с его (их) ведома.
Своевременно информируйте органы ГИМС МЧС России о изменении сведений, подлежащих внесению с Государственный реестр маломерных судов.

Информацию подготовил: Старший государственный инспектор по маломерным судам (руководитель) ГРиЭР Сургутского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО – Югре» Хрущёв Роман Николаевич